Токарный настольный станок KRAISSMANN 602 DM 180/300
62 100 ₴
- В наличии
- Код: 4607002
Настольный токарный станок KRAISSMANN 602 DM 180/300 с возможностью нарезать правую резьбу, как метрическую, так и дюймовую. Станок поставляется с трех кулачковым патроном, отдельно имеется комплект обратных кулачков. В специальном инструментальном ящике лежит комплект сменных шестерен, они выполнены полностью из металла, так же имеется весь необходимый набор инструмента обслуживания станка.
Мощность двигателя станка составляет 600Вт, сам двигатель коллекторный. Скорость вращения шпинделя регулируется плавно в двух диапазонах от 50 до 2500 оборотов в минуту. Благодаря цифровому дисплею возможно точное втановлення скорости вращения вала.
Станок предназначен для обработки стали и цветных металлов. Максимальный диаметр обработки над станиной равен 180 мм, при этом максимальное расстояние между центрами равно 300 мм. Максимальный диаметр обработки над суппортом составляет 110 мм.
Станок имеет автоматические продольные подачи, которые позволяют точить в автоматическом режиме, всего их две, 0,1 мм на оборот шпинделя и 0,2 мм на один оборот шпинделя. Настаиваются подачи, с помощью гитары подач, так же мы настраиваем и гитару для нарезания резьбы. Всего станок способен нарезать 11 метрических и 8 дюймовых резьб, включение резьбы происходит с помощью рукоятки на суппорте, зажатием маточной гайки на вал, так же мы включаем и автоматическую подачу.
Патрон защищен прозрачным защитным экраном, при поднятии которого подача электроэнергии на двигатель отключается.
Также в легкодоступном месте расположена кнопка аварийной остановки. Дополнительно станок оснащен защитной задней стенкой и поддоном сбора стружки, что исключает ее попадание на направляющие.
Станок предназначен для мелкосерийных работ и отлично подойдет для людей, которые любят работать руками дома, в гараже, или на приусадебном хозяйстве.
Характеристика:
- Номинальная потребляемая мощность: 600 Вт
- Количество оборотов холостого хода: 50-1250/100-2500 об/мин
- Максимальный диаметр обработки: 180 мм
- Расстояние между центрами: 300 мм
- Конус шпинделя: MK3
- Проходное отверстие шпинделя: 22 мм
- Ход верхней каретки: 55 мм
- Ход поперечного суппорта: 75 мм
- Конус задней бабки: MK2
- Ход пиноли задней бабки: 65 мм
- Продольная подача: 0,1-0,2 мм/об
- Шаг нарезания резьбы (метрический): 0,5/0,7/0,75/0,8/1,0/1,25/1,5/1,75/2,0/2,5/3,0
- Шаг нарезания резьбы (дюймовый, Gg/Zoll): 10/11/14/19/20/22/40/44
- Габаритные размеры (длина/ширина/высота): 823/398/340 мм
- Вес: 65 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | KRAISSMANN |
| Страна производитель | Германия |
| Состояние | Новое |
| Потребляемая мощность | 0.6 кВт |
| Тип электродвигателя станка | асинхронный |
| Число оборотов холостого хода | 2500 об/мин |
| Расстояние между центрами | 300 мм |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 220 В |
| Частота | 50 GHz |
| Общие параметры | |
| Вес | 65 кг |
| Длина | 823 мм |
| Ширина | 398 мм |
| Высота | 340 мм |
- Цена: 62 100 ₴










